Pudu Robotics объявила о новом роботе Puductor2 для повышения безопасности здравоохранения

2020-11-29 | PuduTech

По сообщениям BBC, в октябре в Европе произошла новая вспышка коронавирусной инфекции.За 10 дней суммарное количество подтвержденных случаев в 53 европейских государствах-членах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) взлетело с 6 млн до более чем 7 млн.

В обстановке пандемии европейские страны приняли меры, такие как ограничение количества массовых скоплений людей, ранний комендантский час и режим изоляции, для нового этапа борьбы без ущерба для экономики.

В действительности все мероприятия по сдерживанию инфекции не принесли результата.

Некоторые специалисты предложили странам Европы и США изучить и использовать опыт Китая по борьбе с пандемией, основанный на применении технологий.

Например, в больницах и карантинных центрах Уханя, Китай, где в начале 2020 года наблюдалась самая интенсивная вирусная активность, для дезинфекции помещений с коронавирусными больными и доставки пациентам расходных материалов, таких как пища, вода, лекарства и предметы первой необходимости, использовали интеллектуальных роботов.

В условиях острой нехватки медицинского персонала и медицинских продуктов применение роботов в борьбе с пандемией не только повысит эффективность работы и уменьшит потери медицинских товаров, но также значительно сократит контакты между работниками и тем самым существенно замедлит распространение инфекции.

Среди технических антипандемических роботов самым распространенным является Pudubot, изготавливаемый китайской компанией Pudu Robotics.

Известно, что компания Pudu Robotics, главный офис которой находится в Шэньчжэне, технической столице Китая, является национальным высокотехнологичным предприятием, где выполняются НИР, проектирование, производство и продажа коммерческих сервисных роботов.

Роботы-доставщики этой компании, такие как Pudubot, Bellabot и Holabot, широко используются в сфере общественного питания, и налажено успешное сотрудничество с местными гигантами общепита, например с сетью ресторанов Haidilao.

Помогая в борьбе с пандемией, для дезинфекции в гостиницах, ресторанах, аэропортах, медицинских и государственных учреждениях во всем мире широко применяется робот-дезинфектор Puductor с технологией ультрасухого распыления, который разработала и производит компания Pudu Robotics.

Сообщается, что Puductor использует технологию дезинфекции методом ультрасухого распыления, которая способна улавливать вредные микроорганизмы в воздухе и быстро обезвреживать и убивать бактерии и вирусы, такие как свирепствующий сейчас COVID-19, со степенью стерилизации 99,99%.